День Конституции

День Конституции, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года, согласно Указам Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. В ОУ прошли мероприятия: лекторий, викторины, конкурсы рисунков. Конституция - основной закон, и его необходимо знать!

Продолжает свое шествие конкурс юных чтецов "Живая классика". В школе проходят этапы конкурсов на уровне ОУ. Основная задача конкурса — объединить усилия учителей, библиотекарей, родителей для того, чтобы помочь детям поделиться друг с другом радостью открытия созвучного их собственным переживаниям литературного сюжета. В числе целей конкурса — популяризация чтения среди детей, расширение читательского кругозора детей, повышение общественного интереса к библиотекам, возрождение традиций семейного чтения, повышение уровня грамотности населения, поиск и поддержка талантливых детей.